Автор идеи
Максим Кузюк – Руководитель дивизиона электротехнических сталей Группы НЛМК

1998 — Окончил Московский физико-технический институт (ГУ) по специальности «Прикладная физика и математика».

2006 — Степень MBA в одной из ведущих мировых бизнес школ — швейцарской IMD.

1999-2003 — Генеральный директор ГК «АртТехЦентр».

2004-2007 — Заместитель генерального директора ООО «Дрилл Тек Рус», где приобрел большой опыт в управлении масштабными проектами по разработке месторождений Сахалин-1 и Сахалин-2.

2007-2011 — Руководитель проектов, Директор в Парижском и Московском Представительствах компании «The Boston Consulting Group (BCG)». Реализовал более 10 крупных проектов в области стратегической реорганизации и повышения операционной эффективности на предприятиях промышленной и нефтегазовой отрасли.

2011-2012 — ОАО Генеральный директор «НПО «Ижмаш». В период руководства группой компаний «Ижмаша» за короткий срок реализовал проект финансового оздоровления и трансформации группы с созданием единого предприятия НПО «Ижмаш».

2012-2016 — Генеральный директор АО «Технодинамика».

2017-2019 — Генеральный директор ОАО «РТИ».

2020-2021 — Старший управляющий директор Центра развития бизнеса ООО «УК «РОСНАНО».

2021-2022 — Директор дирекции по стратегическому маркетингу аппарата вице-президента по развитию технологий Группы НЛМК.

С 2022 — Руководитель дивизиона электротехнических сталей Группы НЛМК.

Заведующий кафедрой «Системный инжиниринг»
Дмитрий Колодяжный – д.т.н., проректор по научной деятельности МГТУ «СТАНКИН»

Родился в г. Тольятти 19 мая 1972 г.

1995 – окончил механико-машиностроительный факультет Санкт-Петербургского государственного технического университета по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств, машины и технологии обработки металлов давлением», затем обучался и стажировался в Германии.

2004-2006 – директор по производству, а затем директор по развитию, тракторостроительное предприятие ЗАО «Агротехмаш» в рамках холдинга «Кировский Завод».

2008-2010 – директор по стратегическому развитию и маркетингу, Группа ГАЗ, дивизион «Автобусы».

2010-2015 – работал в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», где занимал должности Управляющего директора и Заместителя генерального директора по качеству и инновационному развитию.

С 2015 – вице-президент по техническому развитию, АО «Объединенная судостроительная корпорация».

С 2022 – проректор по научной деятельности, МГТУ «СТАНКИН».

Директор Центра «Высшая школа системного инжиниринга МФТИ»
Евгений Самаров – д.т.н.

2004 – окончил факультет управления и прикладной математики Московского физико-технического института (НИУ) по направлению «Прикладные математика и физика».
2006 – получил ученую степень кандидата технических наук по специальности «Электротехнические комплексы и системы».
2013 – окончил ФГБОУ ВО «Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова» по направлению «Финансы и кредит».
2014 – окончил НАНО «Институт профессионального образования» по программе профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».
2021 – получил ученую степень доктора технических наук по специальности «Контроль и испытание летательных аппаратов и их систем».
2023 – окончил ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» по программе профессиональной переподготовки «Руководитель образовательной организации высшего образования»

2004-2006 – Бизнес-аналитик, руководитель проектов ООО «ХК «Росгосстрах».
2006-2007 – Начальник отдела бизнес-анализа и технического проектирования ОАО «АльфаСтрахование».
2007-2013 – Директор по внутреннему контролю, директор управления оценки и контроля рисков ООО «Группа Ренессанс Страхование».
2013-2018 – Президент ООО «Резольвента».
С 2014 – Директор департамента внутреннего аудита ООО «Кредендо Ингосстрах Кредитное Страхование».
2018-2023 – Проректор по стратегическому развитию и цифровой трансформации, заместитель председателя Ученого совета, профессор кафедры высшей математики и естественнонаучных дисциплин ФГБОУ ВО «Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова».
С 2023 – Директор Центра «Высшая школа системного инжиниринга МФТИ».

Автор более 40 научных работ, в том числе монографии по страховой математике.
Член Ассоциации «Институт внутренних аудиторов».

Награжден грамотой Главы г.о. Королев Московской области «За вклад в развитие системы образования в наукограде Королеве».

Курирующий проректор Центра «Высшая школа системного инжиниринга МФТИ»
Елена Анохова — к.э.н., первый проректор МФТИ

1990 — Окончила Московский физико-технический институт по специальности «Прикладная математика и физика».

1996 — Окончила Высшую школу Минэкономики и Госкомвуза России по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», Аттестованный аудитор.

2001 — Окончила Открытый университет (The Open University), г. Лондон, Аттестованный налоговый консультант.

Сертифицированный эксперт-аудитор внутренних проверок системы менеджмента качества на соответствие стандарту ГОСТ ISO 9001-2015.

Член Национального реестра профессиональных корпоративных директоров.

Дипломированный специалист по Международной финансовой отчетности (АССА DipIFR).

Награждена грамотой Министра финансов России «За активное содействие Министерству финансов РФ в сфере реализации его функций и полномочий по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности».