Автор идеи
Максим Кузюк – Директор дирекции по стратегическому маркетингу аппарата вице-президента по развитию технологий Группы НЛМК

1998 — Окончил Московский физико-технический институт (ГУ) по специальности «Прикладная физика и математика».

2006 — Степень MBA в одной из ведущих мировых бизнес школ — швейцарской IMD.

1999-2003 — Генеральный директор ГК «АртТехЦентр».

2004-2007 — Заместитель генерального директора ООО «Дрилл Тек Рус», где приобрел большой опыт в управлении масштабными проектами по разработке месторождений Сахалин-1 и Сахалин-2.

2007-2011 — Руководитель проектов, Директор в Парижском и Московском Представительствах компании «The Boston Consulting Group (BCG)». Реализовал более 10 крупных проектов в области стратегической реорганизации и повышения операционной эффективности на предприятиях промышленной и нефтегазовой отрасли.

2011-2012 — ОАО Генеральный директор «НПО «Ижмаш». В период руководства группой компаний «Ижмаша» за короткий срок реализовал проект финансового оздоровления и трансформации группы с созданием единого предприятия НПО «Ижмаш».

2012-2016 — Генеральный директор АО «Технодинамика».

2017-2019 — Генеральный директор ОАО «РТИ».

2020-2021 — Старший управляющий директор Центра развития бизнеса ООО «УК «РОСНАНО».

C 2021 — Директор дирекции по стратегическому маркетингу аппарата вице-президента по развитию технологий Группы НЛМК.

Директор Центра «Высшая школа системного инжиниринга МФТИ»
Галина Ефименко

2003 — Степень бакалавра Московского физико-технического института (ГУ) по направлению «Прикладные математика и физика».

2005 — Степень магистра Московского физико-технического института (ГУ) по направлению «Прикладные математика и физика».

2008 — Окончила Московский институт экономики менеджмента и права (Московский университет имени С.Ю.Витте) по специальности «Финансы и кредит», квалификация «Экономист».

2000-2009 — Занимала различные позиции в ФГУ РНЦ “Курчатовский институт”.

2010-2018 — Занимала различные позиции в НОУ ВПО МТИ “ВТУ”.

2018 — Директор ВШСИ МФТИ.

Заведующий кафедрой «Системный инжиниринг»
Дмитрий Колодяжный – д.т.н., проректор по научной деятельности МГТУ «СТАНКИН»

Родился в г. Тольятти 19 мая 1972 г.

1995 – окончил механико-машиностроительный факультет Санкт-Петербургского государственного технического университета по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств, машины и технологии обработки металлов давлением», затем обучался и стажировался в Германии.

2004-2006 – директор по производству, а затем директор по развитию, тракторостроительное предприятие ЗАО «Агротехмаш» в рамках холдинга «Кировский Завод».

2008-2010 – директор по стратегическому развитию и маркетингу, Группа ГАЗ, дивизион «Автобусы».

2010-2015 – работал в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», где занимал должности Управляющего директора и Заместителя генерального директора по качеству и инновационному развитию.

С 2015 – вице-президент по техническому развитию, АО «Объединенная судостроительная корпорация».

С 2022 – проректор по научной деятельности, МГТУ «СТАНКИН».